Лето с музеем

Летние каникулы- это не только время активного отдыха, а еще возможность узнать что то новое и познавательное…

В нашем округе было открыто множество пришкольных оздоровительных лагерей. Для детей подготовили разнообразные культурно-развлекательные, спортивные и познавательные программы, включая посещение музея.

Сотрудники музея разработали увлекательные тематические экскурсии, мастер-классы и игровые программы, которые пользовались большой популярностью у детей.

Особенно детям понравилась игровая программа «В царстве сказок». На этом мероприятии ребята узнали о предметах народного быта, вспомнили сказки, в которых эти предметы упоминались, и активно разгадывали сказочные загадки из волшебного сундучка.

Был проведен квест. Участникам предстояло перенестись в историческую эпоху XIX века и раскрыть тайны дворянских усадеб.

Так же  в музее проходила увлекательная квиз-игра «Краеведение».
Мероприятие было организовано в формате слайд-презентации, на которой были представлены вопросы о народных промыслах Пермского края, традициях и праздниках, а также о предметах старины.Ребята не только хорошо провели время, но и узнали много нового о своём родном крае.

Дорогие друзья! Летние каникулы – прекрасное время, чтобы каждый день участвовать в чем-то интересном и необычном, открывать новое в себе и в окружающем мире, играть и творить.

Музей ждет вас в гости!