Акция «День в музее для российских кадет»

Ежегодно в октябре в музеях нашей страны проходит Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». Эта акция была учреждена в 2016 году Министерством культуры России по инициативе Российского военно-исторического общества.

Целью акции является формирование у кадет уважительного отношения к российской культуре, продолжение лучших традиций русского офицерства и укрепление образовательных и культурных связей между музеями и будущими защитниками Отечества.

14 октября кадеты «Куединской СОШ №2» вместе с классным руководителем приняли участие в игровой программе «Я патриот и гражданин России», которая состоялась в музее.
Программа включала в себя пять туров: «Символы Российской Федерации», «Президент России», «Песни о России», «Переводчик» и «Вся Россия». Кадеты продемонстрировали свои знания, а также получили возможность узнать больше о нашей стране.