Декада пожилого человека в музее.

В рамках Декады пожилого человека, в Куединском краеведческом музее прошло два больших мероприятия.

Мероприятие с названием «Осенние ретро- мотивы».

В этот замечательный день, в музей были приглашены люди старшего поколения, для того, чтобы приятно провести время. В уютной и теплой атмосфере приглашенные гости вспомнили фильмы времен СССР и песни второй половины 20 века. Участники не только пели песни своей молодости, но и участвовали в различных конкурсах.

Закончилась встреча за чашкой ароматного чая. Гости поблагодарили сотрудников музея за теплый и радушный прием, от встречи у всех остались приятные впечатления и положительные эмоции!

Мастер-класс по мокрому валянию «Осенняя брошь».

Участниками которого ,стали представители старшего поколения.
Мастер-класс проводила мастерица Зельфира Логунова . Путем проведения подобного мастер-класса ,она попыталась раскрыть безграничные возможности войлока и многообразие творческих решений.
Уроки мокрого валяния из шерсти для начинающих обычно предполагают создание простых вещиц. Вот и наши начинающие мастерицы попробовали сделать несложные, но очень красивые броши в виде кленового листочка.
От творческого процесса всегда можно получить удовольствие, а от такого необычного и увлекательного, как валяние из шерсти, вдвойне.