Есть имена, и есть такие даты

9 февраля 2023г. в Куединском краеведческом музей состоялось открытие тематической выставки « Есть имена и есть такие даты», направленной на увековечивание памяти погибших земляков в ходе военных действий, при выполнении боевых задач и служебных обязанностей по защите Отечества.

Выставка «Есть имена и есть такие даты» — это память о тех, кто ценной своей жизни защитил Отечество, чтобы мы, наши дети смогли жить в мире. На информационных стендах представлены фотографии, биографии земляков, участвовавших в вооруженных конфликтах. Отдельный стенд посвящен памяти, погибшему в спецоперации на Украине Филипову Денису. Награжден орденом Мужества (посмертно).

«Молодому поколению, нужно рассказывать как о героях Великой Отечественной войны, так и о подвигах тех, кто сегодня проявляет мужество, защищая Отечество. Такие проекты, посвященные острому и злободневному настоящему, крайне необходимы», — отметила директор музея Олена Переславцева.

Почетными гостями мероприятия стали  родители Филиповы Ольга и Леонид, студенты проживающих в общежитии ГБУ «Управление общежитии СПО ПК» п. Куеда, бывший научный сотрудник Сергей Черныш и другие.

С приветственным словом ко всем присутствующим выступила заместитель главы Куединского муниципального округа Галина Новикова,  выразила благодарность  сотрудникам музея  за огромную проделанную работу и построению экспозиции.

Выставка будет работать до 03 марта 2023 года. На основе информационного материала будут проведены уроки мужества. Посещение возможно по Пушкинской карте:https://vmuzey.com/event/sluzhu-rossii