Урок мужества «Афганистан-наша память»

4 февраля в Куединском краеведческом музее прошли уроки мужества «Афганистан-наша память», посвящённые выводу советских войск из Афганистана. На встрече со школьниками  Куединской школы№2 и студентами Куединского колледжа присутствовал воин-интернационалист- Юрий Александрович Шилов.  В беседе с участниками встречи ветеран боевых действий в Афганистане, поделился своими воспоминаниями об участии в боях , о том, какие трудности выпали на долю молодых необученных солдат, прежде чем они стали настоящими мужественными воинами.  В память о событиях афганской войны звучали песни. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, в которую вошли фотографии из дембельского альбома предоставленные Юрием Александровичем.  Ветеран отметил, насколько важно сохранять память об этой трагической истории — для тех, кто сумел вернуться и начать мирную жизнь, а также для тех, кто, исполняя свой воинский долг, так и не вернулся на Родину. Также сотрудники музея ознакомили ребят с тематической экспозицией «Солдат войны не выбирает…».