«Мы будем помнить всех по именам»

В рамках года педагога и наставника в Куединском краеведческом музее оформлена тематическая выставка «Мы будем помнить всех по именам», посвященная педагогам школ п. Куеда и Куединского района, участвовавших в боях Великой Отечественной войны.
В музее бережно хранятся документальные источники и вещественные предметы периода Великой Отечественной войны, которые выступают яркими рассказчиками о роли наших земляков в приближении Великой Победы.
Мы благодарны нашим ветеранам, в числе которых были учителя, прошедшие суровые огненные дороги войны и посвятившие всю оставшуюся жизнь школе, воспитанию подрастающего поколения. Это люди, у которых самая мирная на свете профессия, несущая людям свет, радость, счастье. Но в годы Великой Отечественной войны многие педагоги оставили свое любимое дело, и ушли на фронт.